07.12.2016 Чемпионат "Молодые профессионалы"

В середине ноября в нашем городе проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills).  В рамках чемпионата школьникам города была  предоставлена возможность не только посмотреть за соревнованиями участников в профессиональном мастерстве, но и побывать на практическом семинаре «Профессия. Будущее».

Побывали на этом семинаре и учащиеся нашей школы. Восьмиклассникам и девятиклассникам удалось познакомиться с компетенциями (специальностями) веб-дизайна, инженерным дизайном САПР, мехатроникойи другими востребованными  новыми профессиональными областями. Ребятам понравилась экскурсия и знакомство с программой АИС «Профнавигатор»,  которая помогает сориентироваться в мире профессий и найти нужное учебное заведение.

Среди организаторов чемпионата и экскурсоводов  учителям  было приятно узнать и выпускников нашей школы.  По окончании экскурсии учащиеся получили буклет, в котором указана  ссылка для прохождения  квеста (очень модной  игры-путешествия).Поэтому можно смело сказать, что такие выходы не только расширяют кругозор, но и  способствуют  формированию новых коммуникативных умений.