Декады

Декада истории

Игра «Суд истории над Петром I»

10А

Игра по истории древнего мира

«Что? Где? Когда?»

5А,Б,В

Правовой турнир

10А

Игра по истории России XX века

«Что? Где? Когда?»

11А

Эссе «9 мая – день особенный»

5-ые классы

В рамках месяца истории были проведены различные мероприятия, в том числе интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 5-х и 11-х классов и правовой турнир для учащихся 10-го класса. Помимо этого ученики 10-го класса провели «Суд истории» над Петром I.  Учащиеся 5-х классов написали сочинение эссе на тему: «9 мая – день особенный».

Декада музыки и социально-психологической службы

Учитель музыки Чурикова Светлана Анатольевна и педагог - психолог Серегина Алена Александровна провели интегрированные уроки для старшеклассников:

• 8-е  классы «Акцентуации характера у известных композиторов прошлого»;

• 9-е классы «Психологическая подготовка к экзаменам»;

• 11 класс «Акцентуации характера: сильные, слабые стороны, конфликтные ситуации, влияние на выбор профессии».

Начальные классы подготовили газеты с кроссвордами и загадками, показывали своё умение играть на музыкальных инструментах и петь. Особую активность проявили: 2А, 2Б, 3А, 3В, 4А, 4Б, 4В.

В первых классах старшеклассники провели весёлые уроки музыки:

• 8А - Рыжкова София, Макарова София, Каут Дарья;

• 8Б - Жаркова Александра, Молчанова Анастасия;

• 9А - Ержанова Диана, Королева Анна, Белоногова Арина.

Выражаем благодарность родителям Бурлачко Миши (3В класс), Буланович Олеси (2А класс), Гордиковой Веры (2А класс) и многим другим!

История и обществознание

В рамках декадника истории и обществознания были проведены разнообразные мероприятия. В 10 и 11 классах прошел урок-игра «Правовой турнир», а также игра «Что? Где? Когда?». В 9 классах прошел интеллектуальный турнир «Лучший экономист». В 10 классе прошел ставший уже традиционным урок-игра «Суд истории. Петр I: великий реформатор или тиран?».

Русский язык и литература

С 9 по 21 марта 2016 г. в школе проходил декадник по русскому языку и литературе. Традиционно проводили день родного язык. В этом году он прошёл под лозунгом «Говори правильно». Второй год проходит акция «Подари книге вторую жизнь». В ней принимали участие не только ребята, но и учителя. Целью акции было привлечение внимания к книге. Ребята обменивались книгами, которые когда-то были им интересны. Впервые прошел в этом году флешмоб. Он был посвящен Великой Отечественной войне. Ребята читали стихи. Кроме того, участвовали в конкурсах чтецов, «Диктант на отлично», в викторине «Кто много читает, тот много знает». Победители были награждены.

Акция "Подари книгу"

День родного языка

Флешмоб

Иностранный язык

С 25 февраля по 9 марта  в школе  прошла традиционная декада иностранных языков. Начало было положено 25 февраля: прозвучали стихи о любви на английском и немецком языках и показаны презентаци о Дне влюблённых. Ребята приняли участие в различных мероприятиях:

1. Конкурсы стихов, рисунков, закладок,

2. Лектория: «Русские немцы К. Феберже и Ф. Эйнем», «Гарри Поттер»,

3. Уроки – игры на немецком языке «Поле чудес», «Слово за словом»,

4. Викторины по странам изучаемых языков и др..

Были выпущены различные страноведческие  газеты, проведены олимпиады «Школьные дни» и «Go West» (2 этап). Для первоклассников была инсценирована сказка на немецком языке «Волк и 7 козлят». Самые активные участники декады были награждены на школьной линейке.