Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для организации качественного питания и охраны здоровья обучающихся: определены соответствующие позиции в Уставе школы, разработано положение об охране и укреплении здоровья обучающихся, разработаны и внедряются программы "Разговор о правильном питании", в полной мере реализуется программа "Здоровье".

В школе работает столовая, оснащена всем необходимым оборудованием.

Ответственные за питание детей:

1. Педагог-организатор Лепкова Нателья Сергеевна;

2. Зав. производством школьной столовой Баландина Ольга Николаевна.

Услугу по организации горячего питания и буфетной продукции осуществляет комбинат  школьного питания «Горторг».

В системе образования города создана информационная база по категориям учащихся, нуждающимся в социальной поддержке. Ежегодно проводится мониторинг по учету детей с нарушениями состояния здоровья в связи с недостаточностью питания для обеспечения их полноценными обедами в школьных столовых.

Перед руководителями комбинатов школьного питания и общеобразовательными учреждениями поставлена задача по использованию в школьных обедах хлебобулочной и молочной продукции, обогащенной витаминами и микроэлементами.

Система общего образования призвана и способна формировать у школьников культуру питания.

В области на протяжении 6 лет педагогами реализуется образовательная программа «Разговор о правильном питании». Данная программа реализуется в 1-8 классах и помогает формировать у детей основы культуры питания, соблюдения правил гигиены в питании, навыки оценивания домашнего и школьного питания, представляет обучающимся возможность ценностного выбора собственных познавательных, культурных, социальных интересов.

Ежегодно в школе организовано льготное питание по распоряжению главы города.

Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области №9033-П от 03.07.2015 г. "О социальной поддержке в виде льготного питания отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Магнитогорска в 2015-2016 учебном году"

Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области №10446-П от 05.08.2015 г. "Об организации питания
обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Магнитогорска в 2015-2016 учебном году
"