Дорогие педагоги, родители и юные друзья!

С 15 октября 2016 года в нашем городе вновь заработал просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» .

В рамках проекта заявлено более 300 мероприятий - лекции, семинары и мастер-классы, экскурсии, которые состоятся не только по субботам, но и в будние дни. Мероприятия пройдут на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, музеев, историко-культурных комплексов и предприятий города.

Вы сможете узнать строение атома и посетить творческие встречи с писателями, побеседовать о Вселенной, посетить музеи, и прикоснуться к тайнам палеонтологии. Услышать ответ на вопрос «На чем будут ездить автомобили, когда кончится нефть?» и задать вопрос «Микеланджело – художник или скульптор».

Направления проекта разнообразны и ориентированы на разную публику, есть программы, рассчитанные на дошкольников и учащихся младших классов, предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.

Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Магнитогорска.

Приглашаем Вас принять участие в новом просветительском проекте «Университетские субботы».

Подробнее о мероприятиях просветительского проекта «Университетские субботы» можно узнать здесь