Регистрация на едином портале государственных услуг (ЕПГУ)

Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ) - это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

ЕПГУ экономит Ваше время - можно не тратить время на поиск информации на разных сайтах, все сосредоточено на единой информационной площадке.

Доступ ко всем сведениям ЕПГУ круглосуточный и бесплатный.

Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно поялвяются новые электронные формы заявлений по государственным и муниципальным услугам, по которым ранее была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений.

Вы можете получить информацию и услуги в любом удобном для Вас месте и в любое удобное для Вас время, необходимо только подключение к сети Интернет.

Для регистрации Вам потребуется:

• Страховой номер индивидуального страхового счета - СНИЛС;

• Любой действующий адрес электронной почты;

• Номер мобильного телефона.

Алгоритм действий следующий:

1. Зайти на портал. Адрес портала в интернете: http://www.gosuslugi.ru/

2. Выбрать функции "Регистрация" в верхнем правом углу.

3. Заполнить регистрационную форму. Вам будет предложено два варианта получения кода активации Вашего Личного кабинета: непосредственно в Центре выдачи кодов активации ОАО "Ростелеком" (г.Челябинск, ул. Цвиллинга, 10) или заказным письмом через почту Росии. Срок получения заказного письма закнимает около 2-х недель.

4.  После получения кода активации Вы заходите на портал и выбираете в верхнем правом углу "Ввести код активации". Процедура регистрации завершена.

Материалы официального сайта Министерства информационных технологий и связи Челябинской области

Посмотреть видео о процессе регистрации Вы можете здесь.