Обеспечение безопасности в школе

Положение о пропускном режиме МОУ "СОШ №55" г. Магнитогорска

Охрану здания, прилегающей территории, имущества, участников образовательного процесса, находящихся как в здании, так и на прилегающей территории, с 05 сентября 2013 года осуществляет  ООО ЧОО «Аргус».

Место нахождения:  455044, г. Магнитогорск, ул. Карла Маркса, дом 95, корп.1

Лицензия № 015379  выдана ГУВД Челябинской области,  дата выдачи 22 октября 2012 года до 22 октября 2017 года.

Режим работы охранника:

• понедельник  - пятница   - с 07-30 до 18-30

• суббота - с 07-30 до 14-00

• воскресенье - выходной

Контроль  за деятельностью сотрудников охраны осуществляется, как со стороны ЧОП(а) старшим объекта, так  и со стороны  администрации школы:  директор и его  заместители,  дежурные администраторы согласно графика дежурств.

Круглосуточное  дежурство и пропускной режим в школе осуществляет охранник выше названного ЧОП, в распоряжении которых:

• кнопка тревожной сигнализации, которая выведена на пульт  ООО ОП «Щит» лицензия  № 479 от 21.12.2010 года действует до 12.12.2015 года выдана ГУ ГПС МЧС РФ место  нахождения г. Магнитогорск, ул. Советская  10/1 внутренняя телефонная связь для оповещения сотрудников школы;

• аппаратура наружного видеонаблюдения;

• автоматическая пожарная сигнализация (АПС) с выводом сигнала на пульт диспетчера пожарной охраны (прямая телефонная линия).

Пропускной режим в школу осуществляется в соответствии с приказом директора школы.

Пропускная система в школе  организована по следующему принципу:

• вход учащихся, начинающих занятия не с 1-го урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока.

• родители учащихся, в случае их вызова в школу, пропускаются  в указанное время, на переменах или после занятий

• запрещен вход в школу посетителей не объяснивших цель посещения

• учащиеся групп продленного дня  вызываются охранником при прибытии родителей или лиц их заменяющих

• лица, прибывающие по личным вопросам, пропускаются только в дни и часы приема, или по предварительному согласованию, с регистрацией в журнале учета посетителей.